Жителям Камчатки предлагают присоединиться к Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

19 июля 2023

Акция проходит в рамках мероприятия Года педагога и наставника.

В рамках мероприятия Года педагога и наставника, служба крови Камчатского края при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края присоединилась к Всероссийской акции «Код донора. Наставничество».

«До ноября 2023 года в Камчатском крае запланировано проведение донорских мероприятий с учетом тематики Года педагога и наставника, повышения информированности населения по вопросам донорства крови и костного мозга, путем поддержки и наставничества в сфере донорства. Главная задача учреждений службы крови Камчатского края — это укрепление и пропаганда традиций милосердия, взаимопомощи и солидарности. Станция переливания крови приглашает присоединиться к Всероссийской акции представителей молодежи Камчатки, общественных объединений, образовательных учреждений, педагогов, кураторов и руководителей других организаций», — рассказал заведующий отделом комплектования ГБУЗ «Камчатская станция переливания крови» Денис Епишкин.

В акции может принять участие гражданин в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний, проживающий на территории Российской Федерации более одного года, имеющий разрешение на временное проживание или место жительства. О временных или постоянных противопоказаниях можно узнать на сайте.

Сдать донорскую кровь или вступить в регистр доноров костного мозга можно в Камчатской краевой станции переливания крови по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Курчатова, д. 17. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Если состояние здоровья не позволяет сдать кровь или вступить в регистр, можно принять участие во Всероссийской акции как волонтер.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 27-20-55, а также +79247927070.