Житель Камчатки примет участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа МАСТ

12 декабря 2022

Форум пройдет в Москве с 12 по 16 декабря при поддержке Фонда президентских грантов.

Житель Камчатки примет участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа МАСТ (Международной Ассоциации студенческого телевидения) пройдет в Москве с 12 по 16 декабря при поддержке Фонда президентских грантов и станет самым масштабным в истории МАСТ по количеству участников и часов образовательной программы, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«За несколько лет проведения конгресс зарекомендовал себя как ключевое мероприятие в сфере молодёжной журналистики, объединяющее руководителей студенческих СМИ и молодежных медиа России.  В VI Конгрессе примут участие 650 руководителей и активистов студенческих СМИ и молодежных медиа.  На протяжении деловой образовательной программы молодые люди посетят лекции, примут участие в тренингах и мастер-классах, а также сессиях, посвященных работе молодёжных медиа. В числе экспертов и спикеров конгресса — профессиональные журналисты и медиаменеджеры, медиаисследователи, представители федеральных СМИ, профильных ведомств, государственной власти и организаций сфер образования и молодёжной политики», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

От Камчатского края в конгрессе примет участие руководитель краевого пресс-центра Российского движения школьников Петр Малышкин.

Справка: 

МАСТ – Международная ассоциация студенческого телевидения, которая объединяет студенческие медиацентры и молодежные СМИ. Основными задачами ассоциации является поддержка молодых медийщиков и укрепление связей между журналистами молодежных редакций России. Организаторами мероприятия выступают Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и Национальный фонд «Просвещение». «МАСТ Конгресс» проводится с 2016 года и является ключевым мероприятием в сфере молодежных медиа.