Женский форум «Бизнес на каблуках» открылся на Камчатке в пятый раз

3 марта 2021

Ежегодный женский деловой форум проводится в пятый раз. В форуме принимают участие более ста представительниц субъектов малого и среднего предпринимательства. Участниц пятого регионального женского делового форума «Бизнес на каблуках» на открытии приветствовал заместитель председателя правительства края Евгений Чекин.

«Одной из важнейших задач правительства края является популяризация предпринимательства. Женщины имеют уникальную возможность внести большой вклад в развитие этой сферы и внедрить новые успешные проекты и практики на территории нашего края. Сегодня в одном месте собрались яркие представительницы бизнес-сообщества, чтобы продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом, а также расширить круг деловых контактов. Форум «Бизнес на каблуках» ежегодно становится центром притяжения активных женщин, заинтересованных не только в развитии собственного бизнеса, но и в личностном росте, – отметил Евгений Чекин. - Я уверен, что форум будет способствовать открытию новых возможностей для женщин в сфере бизнеса».

Организаторы называют одной из главных целей форума объединение активных женщин бизнеса, политики, общественной жизни, повышение престижа профессии «предприниматель» в Камчатском крае среди женского населения, укрепление положительного имиджа женщин-предпринимателей в Камчатском крае, а также выявление и поддержка наиболее перспективных и ярких бизнес-проектов, реализуемых деловыми женщинами края.

«Я принимаю в форуме участие пятый раз и хочу поблагодарить организаторов за эту более чем полезную площадку для каждой из нас. Здесь в рамках нетворкинга устанавливаются полезные контакты, ты видишь людей, которые тебя вдохновляют и мотивируют двигаться дальше, здесь часто начинаются партнерские отношения. Здесь мы можем и заявить о своем проекте, и получить информацию, полезную для ведения, развития, расширения бизнеса и карьеры, и поддержку творческих бизнес-проектов», – отметила руководитель семейного центра Smile baby Тарасова Анна.

Для участниц форума организованы различные форматы образовательных программ: деловая игра по продвижению собственного проекта в меняющихся условиях современного мира, мастер-класс Customer Discovery, нетворкинг, сессия от Банка России с практическими советами, полезными любому предпринимателю, и сессия «Деловой этикет». Также на площадке форума представлена выставка достижений женского предпринимательства «Женский бульвар» и пройдёт церемония награждения от «Союза женщин Камчатки» и организаторов форума, посвященная празднованию 8 Марта.


Напомним, организаторами форума выступают министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, центр «Мой бизнес» совместно с Камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Союзом женщин Камчатки» при участии ПАО «Сбербанк» и Банка России. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Е.А. Чекин