Завтра стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

26 апреля 2021

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует на Камчатке 27 апреля и продлится до 9 мая.

Традиционно перед началом акции на постаменте объекта культурного наследия регионального значения «Танк Т-34», установленного в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, будет размещена большая Георгиевская лента.

«Раздача ленточек будет организована в местах, доступных для посещения гражданами, где будет обеспечена раздача лент с соблюдением установленных правил безопасности в условиях пандемии. В акции примут участие большинство муниципальных образований Камчатского края», - рассказали в региональном Управлении по делам молодежи.

Так, 27 апреля в Петропавловске-Камчатском ленточку можно будет получить в 12 часов в ТЦ «Шамса» (10 км), в 12 и 16 часов в ТЦ «Галант Плаза», с 16 часов в ТЦ «Шамса» (р-н Горизонт), с 18 часов - на остановке СРВ.

На территории Вилючинского городского округа раздача ленточек будет осуществляться с 16 часов около гастронома «Смак».

В 16.30 часов георгиевские ленточки начнут распространяться в Елизове на площади Ленина, в молодежном центре «Юность», на автостанции, в торговых центрах «Шамса», «Холкам», «Сириус», в микрорайонах Половинка, 26-й км.

Данная акция будет проходить при активном участии членов городских и районных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всего в период проведения акции будет распространено более 25 тысяч ленточек.

Напоминаем, что георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, который всегда распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или использование ленточки в качестве сопутствующего товара.