Завтра для жителей Камчатки музыканты региона выступят вместе с создателем группы «Агата Кристи»

30 сентября 2023

1 октября на площади Ленина в столице Камчатки в 19:00 состоится гала-концерт «Тотального фестиваля».

На Камчатке проходит культурно-просветительский проект «Тотальный фестиваль», объединивший в себе русский язык, театр, кино, литературу, музыку и креативные индустрии. Мероприятия фестиваля организуют общественные активисты и представители фонда «Тотальный диктант» при поддержке Правительства, Торгово-промышленной палаты и бизнеса Камчатского края в сотрудничестве с региональным арт-кластером ИКРА. 

Финальным мероприятием фестиваля станет специальный концерт, на котором выступят группа Вадима Самойлова («Агата Кристи») и музыканты полуострова, прошедшие предварительные прослушивания.

«Приглашаю вас на гала-концерт Тотального фестиваля, который пройдет в это воскресенье на главной площади в 19:00. Вход свободный для всех желающих! Специально для этого концерта мы подготовили ваших земляков, музыкантов и музыкальные коллективы, которые исполнят  свои авторские композиции. И, конечно, выступлю я и спою легендарные песни группы «Агата Кристи». Главная площадь воскресенье, 19:00. Вход бесплатный. Ждем вас, Камчатка!», — сказал Вадим Самойлов.

Сегодня в течение всего дня Вадим Самойлов лично проведет прослушивания музыкантов в преддверии концерта.

В рамках марафона фестивальных событий также прошли занятия в творческой лаборатории COLABA, в которой приняли участие представители всех творческих направлений. 

Тотальный фестиваль на этой неделе представил жителям и гостям региона насыщенную программу, в которой каждый мог найти что-то интересное для себя. 

В эти выходные пройдут финальные мероприятия Тотального фестиваля: большая книжная ярмарка, встречи с популяризаторами и экспертами по русскому языку, писателями, музыкантами, режиссерами, звездами индустрии и многое другое.

Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно на сайте, а также в социальных сетях: Telegram и VKontakte. Все мероприятия бесплатны, на некоторые необходима регистрация.