Завершается приём заявок от работодателей Камчатки на целевое обучение специалистов

15 марта 2022

Подать заявку в министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края работодатели могут до 24:00 15 марта включительно.

15 марта – последний день приёма заявок от работодателей на целевое обучение специалистов для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы полуострова. Минтруд принимает заявки на организацию целевого обучения специалистов от организаций или отраслевых органов исполнительной власти, которые курируют соответствующие направления экономики.

«Организации, подавшие заявки на целевое обучение, должны будут трудоустроить граждан, прошедших обучение в рамках целевого договора. На сегодня заявки поступили от 19 работодателей на подготовку 64 квалифицированных специалистов со средним профессиональным и высшим образованием. Камчатским работодателям необходимы специалисты по наиболее востребованным профессиям в сфере авиации, экологии, культуры, образования, ветеринарии и социальной сфере», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Перечень заявок размещается на странице министерства и еженедельно обновляется. Заявки от претендентов на целевое обучение министерство труда будет принимать с первого по двадцатое апреля текущего года.

Подробнее ознакомиться с порядком подачи документов можно на интернет-странице Минтруда Камчатского края или обратившись по телефону ведомства: 8 (415 2) 42-79-91.

Напомним, что с 2021 года региональное министерство труда и развития кадрового потенциала выступает заказчиком целевого обучения для краевых государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, а также для хозяйственных субъектов, в уставном капитале которых есть доля Камчатского края.