Завершается отделка фасада нового здания Камчатского театра кукол

27 июня 2019

Спектакли в нем смогут смотреть 250 детей и их родителей. Напомним, новое просторное здание возводится на проспекте Циолковского в микрорайоне «Горизонт». Под строительство отведен земельный участок – 1,6 гектара. Согласно проекту, трехэтажное здание будет иметь площадь свыше 9 тысяч квадратных метров.

«На сегодняшний день работы по отделке фасадов выполнены на 97 процентов и находятся на завершающей стадии. Параллельно  продолжаются работы по прокладке внутренних и наружных инженерных сетей. До конца этого года будет остеклена оставшаяся часть купола, что позволит говорить о полном закрытии теплого контура. В течение этого года также будет заключен еще один государственный контракт, который позволит приступить к чистовой отделке здания, поставке оборудования и наружному благоустройству», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Добавим, строительство осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, принятие которой инициировано Президентом Владимиром Путиным. Программа предусматривает финансовую поддержку региональных детских и кукольных театров. 

В настоящее время Камчатский театр кукол расположен в деревянном строении на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском.