Заслуженный мастер спорта Камчатки: «Главные защитники всенародного волеизъявления — простые граждане»

14 марта 2024

Светлана Галянт в преддверии выборов Президента России подчеркнула, что государство предпримет необходимые меры в случае попыток антироссийских сил дискредитировать избирательную систему и предстоящее голосование.  

Главными защитниками всенародного волеизъявления являются жители Камчатского края и других субъектов страны, считает российская самбистка и дзюдоистка, заслуженный мастер спорта России Светлана Галянт. В преддверии главного политического события она отметила, что государство и простые граждане смогут противостоять антироссийским силам, которые могут предпринять попытки вмешательства в выборы Президента России.

«Органы власти субъектов Российской Федерации совместно с правоохранителями прикладывают все усилия для того, чтобы пресечь все подрывы к предстоящим выборам и в целом к избирательной системе нашей страны, но самое главное, чем мы гордимся это то, что в период острой необходимости наш народ сплочается и становится защитником своего же волеизъявления и противостоит всем нашим недругам своей стойкостью, смелостью, отвагой и, конечно же, главным – своей гражданской ответственностью. Я уверена в том, что с учётом нашей открытости, прозрачности, честности и нахождения на всех избирательных участках камер видеонаблюдения, которые можно в любое время посмотреть, несмотря на провокационные выпады наших недругов - выборы состоятся, и каждый житель нашей страны может отдать голос за Президента нашей будущей сильной страны», - отметила спортсменка.

Напомним, организационной подготовкой к проведению выборов Президента Российской Федерации занимаются около двух тысяч человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий Камчатского края. Всего на территории полуострова образовано 320 избирательных участков. При проведении голосования в Камчатском крае на избирательных участках будут установлены средства видеонаблюдения для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры будут направлены, в том числе, на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы. Следить за процессом проведения выборов будут независимые наблюдатели.

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.