Задолженность по зарплате в Камчатском крае составляет 43 млн 415 тыс. рублей

9 февраля 2016

Задолженность по заработной плате в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 43 415 тыс. рублей перед 366 работниками. Такие данные приводит территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю по состоянию на 1 февраля 2016 года.

По данным Камчатстата, задолженность по заработной плате зафиксирована в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и  Усть-Камчатском  муниципальных районах  Камчатского края. Самая высокая сумма задолженности приходится на ОАО «Камчатжилстрой» (32 875 тыс. рублей перед 263 работниками). В отношении данного предприятия Арбитражным судом Камчатского края вынесено определение о введении процедуры наблюдения сроком на 5 месяцев. Отчет временного управляющего  назначен на 12.05.2016.

Кроме того, долги перед своими сотрудниками имеют:

- ФГУП «Октябрьское» в размере 5 929 тыс. рублей перед 79 работниками. Решением Арбитражного суда Камчатского края отчет конкурсного управляющего назначен  к рассмотрению на 21.04.2016;

- ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» в размере 4 611тыс. рублей перед 24 работниками.

Статистика публикуется без учета данных ОАО «ПСРВ»,  из-за непредставления отчета. Задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы деятельности отсутствует. Ситуация с погашением  долгов по зарплате  находится на постоянном контроле Правительства Камчатского края.Министерством социального развития и труда Камчатского края открыта "Горячая линия" по вопросам задолженности по заработной плате. Обращаться можно по телефону 8(4152) 234-911.

Экономика и финансы

зарплата

И.Л. Унтилова И.Э. Койрович

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края