Задать вопрос на прямую линию с губернатором Камчатки можно через Единый кол-центр

29 августа 2022

Жители полуострова могут задать свой вопрос главе региона по телефону 8 800 141-00-00.

Операторы Единого кол-центра ведут приём обращений от жителей Камчатского края на прямую линию с Владимиром Солодовым. На сегодня принято и обработано уже более 30 звонков с вопросами.

«Любой желающий может оставить свой вопрос по различным, интересующим его темам. Операторы кол-центра примут вопрос, обработают и проанализируют. Также в день проведения прямой линии – 15 сентября с 19.30 граждане могут обратиться в прямой эфир и задать свой вопрос в прямом эфире непосредственно губернатору. В связи с этим большая просьба к жителям региона чётко и грамотно формулировать свой вопрос, слушать инструкции оператора и оставаться на линии, в случае если ваш вопрос окажется в прямом эфире у губернатора Камчатского края», – рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

На те вопросы, которые не попадут в прямой эфир, жители региона всё равно получат ответы. Их пришлют на адрес электронной почты, которую они укажут для обратной связи.

Напомним, задать свой вопрос главе региона можно на сайте правительства Камчатского края, либо позвонив по телефону горячей линии 8 800 141-00-00 (звонок бесплатный), либо отправить сообщение в мессенджер WhatsApp по номеру 8 924 891-55-16.
Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым пройдёт 15 сентября. Трансляция будет организована на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно будет посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.

Отметим, во время «Прямого разговора с Владимиром Солодовым» в 2021 году к главе региона поступило 1250 обращений от жителей Камчатского края, в прямом эфире было дано около 60 поручений. В основном жители обращались по вопросам здравоохранения, благоустройства, обустройства дорог, культуры, образования.