За дни выборов Президента РФ нарушений в процессе голосования выявлено не было

17 марта 2024

На Камчатке завершился последний день выборов Президента Российской Федерации.

За три дня выборов Президента Российской Федерации нарушений законности процесса голосования выявлено не было, об это сообщила Татьяна Михайлова, руководитель регионального штаба общественного наблюдения в прямом эфире телемарафона «Территория единства».

«Все три дня мы по мониторам следили за прямой трансляцией на 183 избирательных участках Камчатского края. Кроме того, наблюдали за законностью дистанционного электронного голосования. За три дня выборов нарушений в законности процесса голосования выявлено не было. Кроме того, на всех участках работали общественные наблюдатели, которые следили за процессом выборов Президента Российской Федерации очно. Они также доложили, что инцидентов и нарушений не было», - сообщила Татьяна Михайлова.

В Камчатском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подсчёт голосов избирателей. Работа ведётся в присутствии общественных наблюдателей, которые осуществляют строгий контроль за данным процессом. Подсчёт осуществляется открыто и гласно, при этом в протокол вносят сведения о всех результатах выполняемых действий.

По состоянию на 18:00 17 марта на Камчатке 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. На избирательных участках проголосовало 65,95%, а в формате дистанционного электронного голосования свой выбор сделали 95,15% избирателей, зарегистрированных в системе.

Сегодня, 17 марта, губернатор Камчатского края Владимир Солодов примет участие во всероссийском онлайн-марафоне «Ночь выборов-2024. У России нет границ» и расскажет о ходе голосования в регионе, который единственным из субъектов Дальнего Востока применяет систему дистанционного голосования.