Выставочный этап конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» завершился на Камчатке

12 сентября 2023

Гости выставки-ярмарки «Елизовская осень — 2023» проголосовали за понравившиеся рисунки.

9–10 сентября состоялся третий — выставочный — этап конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!». На территории парка «Сказка» в городе Елизове были представлены работы участников конкурса, отобранные комиссией. Гости мероприятия сканировали QR-коды и голосовали за понравившиеся работы.

Председатель конкурсной комиссии, депутат Законодательного собрания, координатор партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» в Камчатском крае Оксана Герасимова рассказала, что на выставочный этап конкурса было представлено 30 работ.

«Конкурсные работы наших участников стали достойным украшением выставки на мероприятии «Елизовская осень — 2023». Посетители ярмарки смогли не только оценить творчество ребят, но и проголосовать за наиболее понравившуюся работу. Участие в голосовании приняло более 150 человек. Совсем скоро мы подведем итоги конкурса и объявим победителей», — сказала Оксана Герасимова.

«В этом году мы ещё раз убедились, что на Камчатке есть большое количество талантливой молодёжи. Многие работы, представленные на конкурсе, нас приятно удивили. Хорошо, что конкурсной комиссии не пришлось выбирать победителей самостоятельно — наши мнения разделились бы, потому что было представлено большое количество достойных работ. Думаю, гости выставки-ярмарки „Елизовская осень“ справились с этой задачей и выбрали победителей путём голосования. 27 сентября мы узнаем, чьи работы стали фаворитами, по мнению жителей Камчатского края», — рассказал представитель конкурсной комиссии, директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

На конкурс рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» были допущены работы детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих в разных муниципальных районах Камчатского края.

Заявочный, отборочный и выставочный этапы конкурса завершены. Участники ожидают итоговый этап, который состоится в День туризма — 27 сентября и будет сопровождаться торжественным объявлением результатов и награждением победителей и призёров конкурса рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

Фото: В.Русин