Выпускникам Камчатки предоставлена возможность пересдать ЕГЭ по обязательным предметам

6 сентября 2016

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившим неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, предоставлена возможность пересдать ЕГЭ. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Выпускники, которые в период основной экзаменационной кампании не прошли аттестацию или получили неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, могут пересдать ЕГЭ в первых числах сентября. Такая практика внедрена с прошлого года. Ранее пересдавать ЕГЭ обучающиеся могли только со следующим потоком выпускников, теперь же одиннадцатиклассники могут успеть получить аттестат и поступить в техникум или колледж», - отметили в министерстве.

В понедельник, 5 сентября, прошёл экзамен по русскому языку. Второй обязательный экзамен – математику базового уровня – выпускники пересдадут 8 сентября. 14 сентября - резервный день по обоим предметам.

«Для проведения ЕГЭ в Камчатском крае будет задействован один пункт проведения экзамена - на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования в Петропавловске-Камчатском, - сказали в министерстве. – Пункт сдачи будет оборудован металлодетектором и системой видеонаблюдения».

В министерстве добавили, что в этом году в период экзаменационной кампании Единый государственный экзамен сдавали более 1500 выпускников текущего года. По результатам проверочных испытаний максимальный балл за свои работы получили девять человек.

Власть и общество

ЕГЭ школьники

Министерство образования Камчатского края