Выездная проверка строительства детского сада на 200 мест прошла в поселке Ключи Усть-Камчатского района

16 июля 2020

Рабочее совещание прошло под руководством Врио Заместителя Председателя Правительства Камчатского края Тимофея Смирнова.

В ходе совместной работы с представителями генерального подрядчика, субподрядных организаций и сотрудниками Министерства строительства Камчатского края был произведен осмотр объекта строительства, а также определены задачи, направленные на ликвидацию отставания от графика вследствие принятых мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

«Строительство объекта реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», одним из направлений которого является создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет. Это позволит удовлетворить существующий спрос населения п. Ключи Усть-Камчатского района в учреждениях дошкольного образования, присмотре и уходе за детьми, а также создаст возможность для выхода на работу родителей детей в возрасте до трех лет», пояснил врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Добавим, новый детский сад рассчитан на 10 групп по 20 детей каждая. Дошкольное учреждение будет принимать малышей от полутора лет.