Выездная бригада отправится в самый северный район Камчатки в августе 

20 июля 2022

Сейчас идет формирование состава бригады.

Выездные бригады, в состав которых входят медицинские работники, специалисты региональных министерств, территориальных подразделений федеральных структур и других организаций, работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Началось формирование бригады, которая будет работать в Пенжинском районе. Ориентировочный выезд – 15 августа, продолжительность работы составит порядка трех недель, сейчас мы очень активно взаимодействуем с министерством здравоохранения Камчатского края по комплектованию медицинским составом. Бригада посетит семь населенных пунктов, осмотрит порядка 1,5 тыс. человек и окажет более пяти тысяч услуг, очень необходимых северным районам», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий
.

Помимо населенных пунктов специалисты посетят четыре оленеводческих звена.

Также в состав бригады войдут сотрудники Гостехнадзора и информационно-технологического центра. Помимо медицинских консультаций у жителей отдаленных районов популярность пользуются такие услуги, как проведение технических осмотров техники высокой проходимости, замена удостоверений на право управления транспортными средствами, фотографирование на различные документы, настройка периферийных устройств.

Отметим, это уже третья выездная бригада в Камчатском крае с начала года. Ранее специалисты посетили Олюторский, Тигильский и Соболевский районы.