«Выездная бригада» отправилась в командировку в отдалённые сёла Камчатки

25 октября 2017

Специалисты «выездной бригады» проведут приём жителей сёл Карагинского района. Командировка началась 20 октября, ориентировочная дата возвращения бригады в Петропавловск-Камчатский – 4 ноября. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

«В состав бригады вошли 11 врачей-специалистов: терапевт, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, рентгенолог, педиатр а также клинический лаборант, рентген-лаборант. Также в район выехали специалисты гостехнадзора Камчатского края, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, информационно-технологического центра Камчатского края, министерства культуры Камчатского края, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона и ФГБНУ "Медико-генетический научный центр"», - сказали в министерстве.

В планах - посещение всех населенных пунктов Карагинского района.

Напомним, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже 9 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней. За это время специалисты посещают не только сёла и посёлки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах. В 2017 году в график были включены 4 выезда. Первая бригада посетила Олюторский район, вторая – Тигильский и Соболевский, третья –  Пенжинский. Командировка в Карагинский район завершает программу выездов в этом сезоне.