Выездная бригада начала работу в Карагинском районе Камчатки

29 ноября 2021

Профильные специалисты в сфере предоставления государственных услуг и государственных функций будут работать в Карагинском районе на протяжении двух недель.

За это время выездная бригада посетит шесть населённых пунктов: Оссору, Тымлат, Кострому, Карагу, Ильпырское, Ивашку. Кроме того, бригада специалистов посетит два оленеводческих звена и ООО «Тымлатский рыбокомбинат».

В состав выездной бригады вошли врачи следующих специальностей: фтизиатр, терапевт, педиатр, невролог, хирург, невролог-психиатр-нарколог, рентгенолог, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, а также лаборант и рентгенлаборант. Кроме того, жители отдалённых посёлков могут воспользоваться услугами государственного инспектора управления государственного технического надзора Камчатского края, инженера-программиста отдела сопровождения компьютерной техники КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края», специалиста отдела юридической помощи КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края». Сёла Оссора, Карага, Кострома и оленеводческие табуны по просьбам жителей также посетит консультант Корякской межрайонной инспекции управления государственного охотничьего надзора, разрешительной деятельности и государственного охотреестра.

Напомним, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней. За это время специалисты посещают не только села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.