Всех дальневосточников с наступающими праздниками поздравил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев

29 декабря 2017

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством.

В своём обращении он отметил, что канун Нового года – это время, когда принято подводить итоги, думая о планах на будущее.  

«Уважаемые жители Дальнего Востока! Вы все знаете, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Принято более 20 федеральных законов. Территории опережающего развития и Свободный порт, электронная виза и предоставление «одного гектара» принципиально изменили инвестиционный климат на Дальнем Востоке», - сказал Юрий Трутнев.

По его словам, сегодня 26% прямых иностранных инвестиций, приходящих на территорию России, приходятся на Дальний Восток. Строятся сотни новых инвестиционных проектов. Космодром «Восточный» и «Восточный нефтехимический комбинат», газоперерабатывающий комплекс и судостроительный завод «Звезда» создают новые условия жизни на целых территориях. 86 предприятий будет сдано уже в этом 2017 году.

«Мы понимаем, что работа еще только началась, но мы уверены в том, что общими усилиями мы победим. Мы сделаем Дальний Восток самым лучшим местом для жизни. Всего Вам доброго!», - сказал полпред.

поздравления Новый год