Все жители Камчатки от 65 лет смогут принять участие в проекте «Россия и Крым – 10 лет вместе»

12 марта 2024

Пенсионерам из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Мильковского округа, Елизовского и Усть-Большерецкого районов, голосующим на дому, сертификаты на приобретение продуктовых наборов принесут социальные работники.

Продуктовые наборы или сертификаты на их покупку в рамках социальной акции «65+», приуроченной к дню воссоединения Крыма с Россией, получат все жители полуострова, достигшие 65 лет, в независимости от типа голосования.

«Наши дорогие участники “Крым и Россия – 10 лет вместе”, в направлении “65+”, люди старшего поколения, которые голосовали или будут голосовать на дому, получат сертификаты на приобретение продуктовых наборов силами своих социальных работников с 18 по 20 марта. А те, кто принимают участие в дистанционном электронном голосовании, имеют возможность прийти в свои избирательные участки, подойти к пунктам выдачи и получить сертификаты в “Шамсу” или “Семейную корзинку”. Для отдалённых регионов будет организована выдача сертификатов на получение продуктового набора, которые уже доставлены во все муниципалитеты края», — рассказал заместитель председателя постоянного комитета Законодательного собрания Камчатского края по социальной политике Дмитрий Тимофеев.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией, в которую был включен проект «Крым и Россия – 10 лет вместе», он предусматривает ряд социальных акций, направленных на все категории возрастов жителей региона.
Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», — говорил ранее глава государства.