Все школы Петропавловска-Камчатского закрываются на карантин с 29 января

28 января 2016

Все общеобразовательные школы Петропавловска-Камчатского будут закрыты на карантин с 29 января по 6 февраля 2016 года. Такое решение было принято в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе. По данным на сегодня в Камчатском крае не работают 17 школ и 10 детских дошкольных учреждений. Кроме того, закрыты отдельные классы в школах края и группы в детских садах.

В связи с карантином, введенным на территории Камчатского края с 25 января, Министерство культуры региона отменило все детские массовые мероприятия, в том числе и спектакли в краевом театре кукол. Сейчас решается вопрос об отмене других ранее запланированных концертов и спектаклей.

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Камчатского края принимает обращения граждан в круглосуточном режиме. Напомним, она открыта на базе центра медицины катастроф, все интересующие вопросы жители региона могут задать по телефонам 41-06-82; 42-45-15. С начала работы линии на нее поступило 25 звонков. Один вопрос был связан с качеством оказания медицинской помощи, остальные касались обеспечения лекарственными средствами.