Все планы на текущий год по благоустройству городов Камчатки будут реализованы

22 апреля 2022

Проекты по благоустройству в Петропавловске, Елизове и Вилючинске завершат в этом году.

Глава региона в ходе передачи «Камчатка. Главное за неделю» рассказал о планах благоустройства населённых пунктов полуострова на 2022 год. 

Владимир Солодов отметил, что, несмотря на экономическую обстановку, все проекты по благоустройству будут реализованы.

«Помимо долгосрочного планирования, необходимо преображать города каждый год, чтобы каждый строительный сезон какие-то новые точки притяжения горожан возникали. В этом году мы рассчитываем реализовать такой давно интересующий жителей краевой столицы и инициированный ими проект по благоустройству Аллеи флота. Она превратится в комфортную прогулочную зону. В Елизове нам предстоит реализовать проект-победитель Всероссийского конкурса проектов по благоустройству малых городов. В рамках проекта будет благоустроена набережная на реке Половинка. Это позволит часть города в районе стадиона «Строитель», там сейчас идет активное жилое строительство, сделать привлекательной для прогулок, как это было в советское время. Все старожилы Елизова вспоминают, что это было излюбленное место для прогулок. Сейчас, к сожалению, это часть парка находится в заброшенном состоянии, и в этом году нам предстоит навести там порядок», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что благоустройство коснется и города моряков-подводников. Там, в этом году завершится первый этап благоустройства парка в жилом районе Приморском Вилючинска. Работы по благоустройству в рамках проекта «Вилючинский проспект» начались в прошлом году, в этом предстоит завершить перенос коммунальных сетей и завершить благоустройство.

Также в этом году будут начаты работы по благоустройству набережной в микрорайоне Сероглазка краевой столицы. Там будет проведен ремонт коммуникаций, а в следующем году будет произведено благоустройство.

Коммунальные сети отремонтируют между улицей Автомобилистов и красной линией в районе Мишенной сопки. Благоустройство этого района будет выполнено в следующем году.