Временные участковые комиссии работают в медучреждениях Петропавловска-Камчатского

17 сентября 2021

Голосование проходит в медицинских учреждениях на Камчатке, в том числе в ковидных отделениях, сообщили в Петропавловск-Камчатской территориальной избирательной комиссии. 

«В Петропавловске-Камчатском открыто 74 участковые избирательные комиссии, 8 из них – это временные комиссии, которые образованы в лечебных учреждениях нашего города. Те избиратели, которые находятся сейчас в больнице и в ковид-госпиталях, могут там проголосовать. Информацию можно получить на сайте участковой избирательной комиссии и по телефону горячей линии. Вам ответят на все вопросы, связанные с выборами», - рассказала председатель Петропавловск-Камчатской территориальной избирательной комиссии Ольга Трохинина

Председатель добавила, что избиратели получают четыре бюллетеня: два бюллетеня для голосования в Госдуму и два – для голосования в краевой парламент. 

«Граждане, которые прикреплялись к избирательному участку по системе «мобильный избиратель» и проживают Камчатском крае, но, к примеру, приехали из другого округа, смогут получить на избирательном участке три бюллетеня: два бюллетеня по выборам в Госдуму и один по выборам в Заксобрание. Если избиратель прописан в Петропавловске-Камчатском, но на момент выборов будет находиться в другом субъекте Российской Федерации, он получит единый краевой бюллетень», - сказала Ольга Трохинина.

На 1 июля 2021 года в Камчатском крае зарегистрированы 230 080 избирателей, из них 129 694 – в Петропавловске-Камчатском. 

Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.