Временно приостановлена работа кресельного подъёмника на горнолыжной базе «Морозная»

14 января 2016

На горнолыжной базе «Морозная» в городе Елизово временно приостановлена работа кресельного подъёмника. Об этом сообщил министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов.

По его словам, при выходе с верхней станции канатной дороги на одном из кресел, которое было без нагрузки, не сработал механизм захвата. Оно соскользнуло и врезалось в двигавшееся впереди кресло. После столкновения оба кресла упали.

«К счастью, данное происшествие обошлось без пострадавших. Мы связались с проектировщиками и наладчиками канатной дороги для того, чтобы выяснить, кем и на каком этапе были допущены ошибки. Считаю, что вопросы безопасности должны быть первоочередными на этом объекте, поэтому работа канатной дороги приостановлена до выяснения всех причин происшествия», - сказал Андрей Иванов.

Напомним, что кресельный подъёмник на горе «Морозная» был запущен 27 декабря 2015 года. Канатная дорога произведена словацкой фирмой «Татралифт», монтаж комплекса осуществлялся российскими специалистами под контролем экспертов фирмы-производителя из Словакии.

Власть и общество Культура и спорт

спорт происшествия

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края