Возведение бетонной коробки строящегося дома завершилось в селе Мильково на Камчатке

3 июня 2022

Подрядная организация готовится обшивке фасада.

Техническая готовность объекта составляет 42%. Планируется, что дом будет сдан к сентябрю 2022 года, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики региона.

«На стройке работает бригада численностью около 30 человек, чего вполне достаточно на этом строительном объекте. Ведутся работы по монтажу инженерных систем тепло- водоснабжения, вентиляции и электроснабжения, а также по установке лесов для последующей навески тёплого вентилируемого фасада. Отклонений в поставках материалов и оборудования нет», - рассказали в краевом Минстрое.

Планируется, что первая секция дома, в которой будет пять этажей и 21 квартира, сдадут в эксплуатацию уже в сентябре этого года, а к октябрю мильковчане уже получат ключи от новых квартир.

«С вводом в эксплуатацию этого объекта полностью завершится переселение граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года в Милькове. Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется с софинансированием Фонда содействия реформированию ЖКХ для реализации адресной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Средства на строительство выделяются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», - добавили в министерстве.

Напомним, всего на 1 января 2017 года в Мильковском муниципальном районе было признано аварийным более восьми тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день расселено около семи тысяч квадратных метров. Кроме того, в 2021 году дополнительно было признано аварийным 2,1 тысячи квадратных метров жилья.

Добавим, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.