Возобновить пассажирские маршруты авиакомпании «Витязь-Аэро» в кратчайшие сроки поручил глава региона

16 августа 2021

Об этом шла речь в ходе оперативного совещания правительства региона.

«Решением Росавиация был введён временный запрет на пассажирские перевозки для компании «Витязь-Аэро». Эта авиакомпания крупнейшая в регионе, она уже 10 лет осуществляет пассажирские перевозки. В год «Витязь-Аэро» перевозит более 40 тысяч пассажиров по территории Камчатского края.  Сейчас нам необходимо продумать меры для выхода из ситуации. Нужно выстроить прямой контакт с Росавиацией, для того чтобы как можно быстрее были направлены замечания комиссии и авиакомпания могла их оперативно устранить и самым претендовать на возобновление полётов. Если со стороны правительства будет нужна какая-то поддержка, мы ее окажем в приоритетном порядке», - сказал глава региона. 


Сергей Миронов, заместитель председателя правительства курирующий вопросы транспорта, отметил, что работа в этом направлении ведётся. Кроме того, была проведена работа с другими компаниями-перевозчиками.


«Камчатское авиационное предприятие сейчас готово увеличить количество рейсов, выполнять все регулярные маршруты и полностью заменить «Витязь-Аэро». Сейчас мы полностью перестраиваем маршрутную сеть, превентивно отработали по экономике маршрутов и по регулярности», - сказал Сергей Миронов.


Глава региона отметил, что в кратчайшие сроки необходимо опубликовать новое расписание рейсов, чтобы пассажиры не волновались, что не смогут добраться до пункта назначения вовремя.