Воспитанники детского сада №17 в столице Камчатки делают открытки для бойцов СВО

22 февраля 2024

Телемарафон «Территория единства» проходит в Камчатском крае прямо сейчас.

Красочные открытки и различные поделки для камчатских военнослужащих-участников специальной военной операции делают воспитанники детского сада №17 в Петропавловске-Камчатском. 

Как рассказала руководитель образовательного учреждения Наталья Синица, коллектив детского сада регулярно организует различные акции, призванные поддержать участников боевых действий.  

«Весь наш большой коллектив, наши замечательные родители и воспитанники всегда рады прийти на помощь и поддержать наших бойцов. Малыши с удовольствием пишут им письма, рисуют поздравительные открытки. У нас проходит много разных акций. Мы собираем посылки, изготавливаем окопные свечи», — рассказала Наталья Синица.

Руководитель детского сада №17 также рассказала, что некоторые воспитанники — это дети участников специальной военной операции. 

«Очень хочется, чтобы папы знали и понимали, что их дети находятся в надёжных руках, они окружены заботой. Это наша самая первостепенная задача. И, конечно же, они ждут, когда папы вернутся домой, а мы ждём ребят с победой. Желаем им удачи и сил!» — добавила Наталья Синица.

В преддверии Дня защитника Отечества малыши поделились мнением о том, кто такой защитник и каким он должен быть. 

«Он защищает нашу страну. Если кто-то нападёт на нас, они будут защищать. У них зеленый костюм, оружие, а сражаются они на танках», — рассказал один из воспитанников.

«Он защищает город. Он пытается убрать чужих людей из своей страны. Военный одет в специальный костюм, бронежилет, а на голове у него зеленый шлем. Защитники должны быть смелыми, храбрыми, не бояться», — сказала воспитанница детского сада №17 Петропавловска-Камчатского.

«Защитник Отечества — это военный. Они защищают нашу Родину, нашу Россию», — сказала одна из воспитанниц образовательного учреждения.  

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Участие в телемарафоне принимают губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции. 

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.