Восьмиклассник с Камчатки отправился на соревнования в Ярославль, чтобы побороться за право выступить в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

11 апреля 2019

За право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание – Юниоры» край будет представлять занявший 2 место в III региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Иван Красильников.

Иван Красильников – ученик восьмого класса гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского.  Обучаясь в классе с углубленным изучением английского языка, он показывает отличные знания и умения по профильному предмету, использует их в исследовательской деятельности. Иван является активным членом научного общества обучающихся гимназии, успешно выступает с проектами на научно-практических конференциях, принимает участие олимпиадах и конкурсах разных уровня и предметных областей.

Школьника полетел в Ярославль вместе с главным экспертом компетенции Ириной Усмановой и сопровождающей Еленой Неклюдовой. Отборочные соревнования пройдут с 13 по 15 апреля.

Ирина Усманова – преподаватель камчатского педагогического колледжа, главный эксперт компетенции «Дошкольное воспитание – Юниоры».

Елена Неклюдова – учитель информатики и ИКТ гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского.

Напомним, отборочные соревнования за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходят с 17 марта по 23 апреля в Екатеринбурге, Ярославле, Павловском Посаде, Тольятти, Чебоксарах, Уфе, Москве, Тюмени и в Хабаровском крае. От Камчатки в них примут участие более 30 человек –  победители регионального чемпионата и эксперты.