Волонтёры расскажут школьникам и студентам Камчатки о проекте «Формирование комфортной городской среды»

7 апреля 2022

Рейтинговое голосование за тот или иной объект, который будет благоустроен в рамках национального проекта, пройдет в трех муниципалитетах Камчатского края.

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края уже провело работу по организации волонтерского корпуса для участия в данном голосовании. Так, на платформе Добро.ру завершился отбор добровольцев. Сейчас более 70 человек проходят обучение.
Предполагается, что в этом году волонтёры станут основной движущей силой проекта. 

«Голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая, и наша работа будет строиться по двум направлениям. Основной упор мы делаем на работу со школами, вузами и ссузами, добровольцы в рамках классных часов расскажут обучающимся о возможности развития городской среды и предоставят возможность сразу проголосовать за понравившиеся объекты благоустройства.  В муниципалитетах, как и в прошлом году, будут организованы информационные точки в самых проходимых местах - МФЦ и крупных торговых центрах, где волонтёры также будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением и предоставлять гражданам возможность сразу проголосовать за проект благоустройства, планируемый к реализации», - сообщила заместитель министра – начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

Проголосовать будет можно упрощенным способом с планшета либо смартфона волонтера.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Камчатском крае с 2017 года. 
Проект запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы». Его цель – вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.