Волонтеры призывают граждан принять участие во Всероссийской переписи населения

22 октября 2021

В Камчатском крае, как и по всей стране, продолжается перепись населения. Активное участие жителей полуострова в переписи поможет появлению современных школ и больниц, обеспечению социальных выплат, созданию новых рабочих мест и реализации проектов по благоустройству жилья, считает волонтер Всероссийской переписи населения Дина Полуэктова.

«На Камчатке продолжается Всероссийская перепись населения. Я – волонтер и помогаю людям участвовать в переписи. После проведения переписи станет известна точная численность населения, уровень образования, национальный состав населения, жилищные условия домохозяйств и многое другое. Участие в переписи гарантирует, что появятся современные школы и больницы, будут обеспечены социальные выплаты, созданы новые рабочие места и благоустроено жильё. Мы призываем быть неравнодушными жителей Камчатского края и принять участие в переписи населения, так как это позволит улучшить качество и условия жизни жителей полуострова», - сказала Дина Полуэктова


Всероссийская перепись населения проходит по всей территории с 15 октября до 14 ноября 2021 года. Для проведения переписи населения на территориях МФЦ края работают добровольцы для информирования населения о возможности принять участие в переписи. Главным нововведением переписи этого года стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг.


Для участия в переписи можно выбрать один из трех способов:
1)    самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг - с 15 октября по 8 ноября 2021 года;
2)    дойти до ближайшего стационарного участка - с 15 октября по 14 ноября 2021 года;
3)    дождаться переписчика дома - с 18 октября по 14 ноября 2021 года.


Напомним, Всероссийская перепись населения 2020—2021 годов проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.