Волонтёры Победы Камчатки вошли в  ТОП-5 регионов по сбору средств в рамках акции «Красная гвоздика»

30 ноября 2023

Жители региона пожертвовали более 345 тысяч на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

На Международном форуме Волонтёров Победы, который прошёл в Нижнем Новгороде, подвели итоги Всероссийской благотворительной акции «Красная Гвоздика», которая традиционно проходит с конца апреля по 22 июня. Волонтёры Победы Камчатского края вошли в ТОП-5 регионов по сбору средств, собрав более 345 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Камчатского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»

«Для нас эта акция имеет чрезвычайную важность. В первую очередь, из-за того, что мы привлекаем большое количество активистов среди молодёжи Камчатского края к её проведению. Ребята вкладывают свои силы и время на то, чтобы помочь нашим ветеранам и, соответственно, что-то внутри них меняется в лучшую сторону», — отметил региональный руководитель КРО ВОД «Волонтёры Победы» в Камчатском крае Антон Ковалёв.

Отметим, за 2023 год волонтерами 67 субъектов нашей страны было собрано свыше 8,9 миллиона рублей на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Камчатский край в течение нескольких лет является рекордсменом по сбору средств в рамках данной акции. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, комплекты медикаментов инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Справка.

С 2018 года Волонтёры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» ежегодно проводят Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», распространяя значок через сетевые магазины, интернет-ресурсы, а также с помощью волонтёров.