Волонтеры-медики приняли участие в ежегодной выставке молодежных проектов «Инициатива»

27 ноября 2019

Выставка, организованная в Камчатском дворце молодежи, собрала общественные юношеские объединения, студентов вузов и ссузов, а также представителей трудящейся молодежи. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Выставка юношеских проектов «Инициатива» – это уникальная площадка, на которой представлены эффективные молодежные проекты. Волонтеры-медики не остались в стороне. Сегодня мы представили социальный проект «Счастье быть рядом». В его рамках добровольцы осуществляют различные виды деятельности. Это помощь маломобильным пациентам, донорство, а также профилактическая работа с населением», – сказала координатор регионального движения «Волонтеры-медики» Светлана Серова.

В ходе выставки была проведена образовательная программа по темам: «Социальное проектирование» и «Грантовая поддержка НКО и физических лиц». В рамках презентаций были представлены 10 молодежных проектов, направленных на решение задач молодежной политики Камчатского края.

«Добровольческое движение «Волонтеры Победы» нацелено на сохранение исторической памяти России. Наше объединение совместно с волонтерами-медиками активно осуществляет помощь ветеранам ВОВ, помогает в организации парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк», а также проводит всероссийские исторические квесты и акции», – отметил участник регионального движения «Волонтеры Победы» Даниил Нестеров.

В настоящее время подводятся итоги презентаций, после чего определятся наиболее перспективные проекты, которые будут реализованы при помощи поддержки органов власти, представителей бизнеса и общественных организаций.