Волонтеры-медики на Камчатке провели открытый урок по оказанию первой медицинской помощи

9 июня 2022

В рамках мероприятия проведены теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

На базе Академии внешней торговли прошел открытый урок по оказанию первой медицинской помощи. Приветствовать участников мероприятия присоединился заместитель министра здравоохранения Камчатского края Сергей Будников. 

«Я очень надеюсь, что мы сможем провести подобное мероприятие еще не раз, поскольку мы все понимаем важность оказания первой медицинской помощи. Каждому из нас необходимо знать, как вести себя в ситуации, когда другому человеку становится плохо. Это очень актуальная тема.  Я надеюсь, что вы уделите этому должное внимание. Наши специалисты с удовольствием ответят на интересующие вас вопросы. Спасибо, что оказываете такое внимание медицине», - сказал Сергей Будников

Волонтёры-медики и сотрудники станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского познакомили слушателей со спецификой их работы, рассказали основы оказания первой помощи в самых сложных жизненных ситуациях. Организатором открытого урока выступил Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Умение оказать первую медицинскую помощь - один из важнейших навыков на все времена. Никогда не знаешь, когда можно оказаться в сложной ситуации, где жизнь человека будет зависеть от грамотных, последовательных действий. Поэтому сегодня для слушателей организована замечательная возможность, прослушать теорию и попробовать практику, чтобы закрепить такие знания и быть готовыми помочь в трудную минуту», – отметил заместитель директора Молодежного центра Артем Днепровский.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и активисты Молодёжного центра. Каждому участнику открытого урока вручен сертификат о получении навыков оказания первой медицинской помощи.

Напомним, всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.