Волонтёры-медики Камчатки презентовали деятельность штаба здоровья «Василёк» на форуме «Мы вместе-2023»

18 декабря 2023

Форум «Мы вместе-2023» объединил тысячи активистов из всех российских регионов и 40 государств мира.

Делегация регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры - медики» приняла участие в Международном форуме гражданского участия «Мы вместе-2023» на полях международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В рамках мероприятия волонтёры-медики презентовали деятельность штаба здоровья «Василёк», которую высоко оценили на федеральном уровне. 

«Радует, что коллеги высоко оценили наш опыт. Штабы здоровья в рамках движения — это объединение людей в возрасте от восемнадцати лет, которые не имеют медицинского образования. Я решила пойти по другому пути и рискнула открыть штаб здоровья в Камчатском крае на базе детского сада. Дело в том, что здоровье формируется с действами и, конечно, здоровые привычки также необходимо формировать с детства. В ноябре к нам приезжала председатель движения, мы презентовали работу штаба. По возращении в Москву она доложила о нашем опыте на совещании Министерства здравоохранения Камчатского края», — сообщила региональный координатор Всероссийского движения «Волонтёры-медики» по Камчатскому краю Светлана Серова

Для обмена опытом, обсуждения лучших практик государственных и общественных структур, поиска новых идей на форуме в Москве собрались тысячи активистов из всех российских регионов и 40 государств мира. Это представители волонтерских организаций и бизнес-сообщества, которые проводят патриотические, экологические, благотворительные, гуманитарные акции, реализуют социально значимые проекты по разным направлениям.

Напомним, Всероссийское общественное движение (ВОД) «Волонтёры-медики» — одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтёры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтёров-медиков получают около 4 млн россиян.