Волонтеров приглашают принять участие во Всероссийском форуме «Экосистема. Заповедный край».

29 апреля 2023

Подать заявку можно до 4 июня на сайте Добро.ру.

В Камчатском крае 27 апреля стартовал прием заявок от желающих стать волонтерами в рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет с 1 по 7 августа, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«Всего на форуме будет работать 120 волонтеров, часть из них будет работать в месте проведения форума – экооотеле «Лагуна», часть волонтеров будет обеспечивать мероприятия на городских площадках - Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Мы набираем волонтеров на все площадки. Прием заявок продлится до 4 июня результаты отбора волонтеров будут подведены не позднее 25 июня. Подать заявку можно на сайте Добро.ру», - рассказал Павел Ясевич.

Набор в группу волонтеров, которые будут работать на основной площадке форума в отеле «Лагуна», ведется от 18 лет, на остальных площадках – от 16 лет, при этом добровольцы должны проживать в тех же муниципалитетах, где проводятся мероприятия.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны. Мероприятия форума будут проходить на трех площадках – в экоотеле «Лагуна», Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, также будет представлена деловая программа. В рамках форума участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

 «Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.