Волонтеров Камчатки зовут на всероссийский конкурс «Доброволец России-2019»

29 апреля 2019

Прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» продлится до 16 июня. Каждый желающий может презентовать собственный проект или рассказать о своем волонтерском подвиге и получить финансирование. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В конкурсе могут принять участие все граждане России. Это могут быть руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций, объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства, и добровольческие объединения.

В 2019 году конкурсные заявки разделены на три категории и 12 номинаций. Заявки принимаются в трех возрастных группах: от 8 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 лет и старше.

Подать заявку можно на сайте добровольцыроссии.рф в разделе «конкурс».

«Всероссийский конкурс призван поддерживать лидеров добровольческого движения и развивать их проекты. Конкурс «Доброволец России» проходит уже девятый год. Авторам лучших работ будет предоставлена возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. В этом году конкурс открыл еще больше возможностей для неравнодушных и активных граждан. Камчатцы смогут не только представить свои проекты на суд жюри, но и рассказать о волонтерских подвигах, а также поделиться творческими успехами», – рассказали в министерстве.

Победители конкурса будут награждены на международном форуме добровольцев, который по традиции будет проходить в Москве со 2 по 5 декабря.