Владимир Тихонович: модульные котельные из краевого резерва обеспечат теплоснабжение села Соболево

11 мая 2017

Две модульные котельные будут доставлены в село Соболево для теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы. В период проведения восстановительных работ на газопроводе тепловые объекты примут на себя основную нагрузку по обеспечению теплом потребителей населённого пункта. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«По обращению главы Соболевского района принято решение предоставить из резерва Камчатского края две передвижные модульные котельные для организации теплоснабжения многоквартирных домов с центральным отоплением и объектов социальной сферы, -  сказал Владимир Тихонович. – В настоящее время ведутся подготовительные работы по отправке котельных в район».

Одновременно в селе Соболево проводятся работы по подготовке площадок для размещения котельных, а также оборудования для их подключения.

Напомним, газоснабжение села Соболево прервано в результате разгерметизации участка газопровода в районе реки Колпакова. Причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация – была подмыта береговая линия, где находится участок газопровода. Ремонтные бригады уже ведут работы по восстановлению газоснабжения. Подача электроэнергии в жилые дома и социальные объекты села не прерывалась. В Соболевском районе наблюдается плюсовая температура наружного воздуха как в дневные, так и в ночные часы, что исключает угрозу разморозки систем теплоснабжения. Подача газа на объекты в Петропавловске-Камчатском осуществляется в штатном режиме: перебоев с поставками топлива в связи с происшествием в Соболевском районе нет.