Владимир Штиф: «Высокая явка на голосование сможет показать прозрачность и легитимность выборов»

19 сентября 2021

Молодёжь Камчатки принимает активное участие в выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания региона. Сегодня молодые камчатцы считают своим долгом и обязанностью проявить гражданскую позицию.

«Принять участие в выборах — это долг или даже обязанность каждого ответственного гражданина нашей страны. При этом высокая явка на голосование сможет показать ту самую прозрачность, легитимность выборов, и мы можем быть уверены в том, что за нас никто не проставил галочки. Призываю всех неравнодушных и ответственных жителей Камчатки прийти на выборы, поддержать того кандидата или партию, которых считают нужным, сделать вклад в своё будущее», — сказал председатель молодёжного парламента при Городской думе Петропавловск-Камчатского городского округа Владимир Штиф.

К 15 часам по местному времени 19 сентября на Камчатке участие в голосовании приняли 34,66% избирателей края. Это 81133 человека.

Более половины избирателей проголосовали в Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Камчатском и Пенжинском муниципальных районах. Явка в Петропавловске-Камчатском составила 27,33 % (35722 человека).

Всего на территории Камчатского края в списки избирателей внесено 230 080 человек. С 8 часов утра работают 187 избирательных участков. Проголосовать можно до 20.00 часов.