Владимир Солодов: «Жители Камчатки сплоченно проголосовали на выборах Президента РФ» 

17 марта 2024

Губернатор Камчатского края прокомментировал итоги выборов в регионе в ходе марафона «Территория единства». 

Глава Камчатского края Владимир Солодов после окончания голосования на территории полуострова принял участие во всенародном патриотическом марафоне «Территория единства». Он отметил, что именно выборы Президента РФ являются одной из важнейших страниц современной истории страны. 

  «Сейчас мы можем подвести промежуточные итоги, и точно утверждать, что на Камчатке они получили особое внимание жителей полуострова, которые очень едино, активно и сплоченно подошли к этому процессу. По состоянию на 18:00 проголосовало 71,46% всех избирателей – это исторический рекорд, у нас никогда не было такой активности. Эта цифра увеличится ещё на несколько процентов, а это означает, что Камчатка не отнеслась равнодушно, Камчатка подошла ответственно к этому вопросу. Основная часть, подавляющее большинство наших жителей приняло участие в этом значимом процессе», - подчеркнул Владимир Солодов.  

Патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, который можно посмотреть на телеканале «41 регион» и на страницах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях. 

В Камчатском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подсчёт голосов избирателей. Работа ведётся в присутствии общественных наблюдателей, которые осуществляют строгий контроль за данным процессом. Подсчёт осуществляется открыто и гласно, при этом в протокол вносят сведения о всех результатах выполняемых действий.  

По состоянию на 18:00 17 марта на Камчатке 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. На избирательных участках проголосовало 65,95%, а в формате дистанционного электронного голосования свой выбор сделали 95,15% избирателей, зарегистрированных в системе.    

Сегодня, 17 марта, губернатор Камчатского края Владимир Солодов примет участие во всероссийском онлайн-марафоне «Ночь выборов-2024. У России нет границ» и расскажет о ходе голосования в регионе, который единственным из субъектов Дальнего Востока применяет систему дистанционного голосования.

Власть и общество

выборы Камчатский край Президент РФ

В.В. Солодов