Владимир Солодов: жителей Камчатки отличает ответственная позиция

22 октября 2022

Губернатор Камчатского края ответил на вопросы жителей региона о волонтерской деятельности, направленной на оказание помощи военнослужащим.

Жители Камчатского края с начала весны текущего года перевели порядка 13 миллионов рублей по всем направлениям для оказания помощи беженцам, военнослужащим и членам их семей, в крае растет число добровольцев, решивших принять участие в специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул важность и необходимость таких действий.

«Мы видим, что волонтёрство, благотворительная деятельность, искреннее желание помочь сейчас очень ярко проявляются в нашем обществе. И это очень правильный порыв, мы всячески его поддерживаем. Видим, что большие суммы денег собирают волонтёры. Мы на них, в том числе приобретаем дополнительные, необходимые вещи для наших бойцов. Они все идут в дело, и мы отслеживаем, чтобы каждый рубль дошёл до результата. Целый ряд наших граждан по собственной инициативе вступает в ряды Вооружённых сил. Это тоже хороший знак — наше общество характеризует ответственная позиция», - заявил Владимир Солодов.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.