Владимир Солодов в новогоднем обращении: Камчатка доказала, что способна справляться с новыми вызовами

31 декабря 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с наступающим Новым годом.

В канун Нового года губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступил с обращением к жителям региона, где отметил как трудности прошедшего года, так и достижения, а также поздравил камчатцев с грядущим праздником.

Особое внимание в новогоднем обращении глава региона уделил проведению специальной военной операции, сплочению россиян, и героям, отстаивающим интересы страны.

«2022 год останется на страницах учебниках годом, когда Россия решительно ответила на самые сложные геополитические вызовы в новейшей истории. Когда вся страна сплотилась вокруг нашего лидера. Когда мы показали, что когда нас бьют, мы становимся только сильнее. Камчатка одной из первых откликнулась на новые вызовы, и сегодня наши бойцы мужественно с оружием в руках защищают интересы нашей страны, наших граждан, возвращая мир и порядок на территорию Российской Федерации. Сегодня я в первую очередь хочу поздравить с Новым годом наших бойцов на передовой и пожелать одного: возвращайтесь поскорее живыми и здоровыми. Мы гордимся вами и ждём вас с победой!» — сказал губернатор.

Также Владимир Солодов подчеркнул, что экономика Камчатки не только выстояла в непростое время, но и отмечает рост по основным показателям. В 2022 году был сохранён рынок труда, сотни миллионов рублей власти субъекта направили на помощь бизнесу, благодаря новым льготам и субсидиям была создана надёжная подушка безопасности. Вместе с тем, к сбору гуманитарной помощи для наших бойцов и жителей подшефных территорий в Донецкой народной республике активно присоединились предприниматели, общественные организации и неравнодушные жители.

Этот год значим для камчатцев и особым вниманием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Владимир Владимирович лично посетил наш регион, поучаствовал во Всероссийском молодёжном экологическом форуме и дал старт масштабным преобразованиям Петропавловска-Камчатского, которые начнутся с утверждением мастер-плана развития нашей краевой столицы. Работа здесь только начинается и нам очень многое предстоит сделать в наступающем 2023 году», — сказал Владимир Солодов.

Глава Камчатки призвал жителей не сомневаться в успехе и верить в развитие края.

«Сегодня я хочу пожелать каждой камчатской семье здоровья и благополучия, успехов и исполнения желаний. Пусть в каждом доме царит тепло. Пусть 2023 год принесёт мир и благополучие камчатской земле и всей нашей великой стране. С праздником, дорогие друзья! С Новым 2023 годом!» — заключил глава региона.

Итоги

поздравления Новый год подведение итогов губернатор

В.В. Солодов