Владимир Солодов: в части продолжения реконструкции ДК СРВ постоянно ведётся работа с федеральным центром

6 октября 2023

В ходе прямой линии глава региона отметил, что без поддержки средствами из федерального бюджета продолжение реконструкции невозможно.

В ходе прямой линии, отвечая на вопрос жителей Камчатки, глава региона сказал, что продолжение реконструкции ДК СРВ в Петропавловске-Камчатском невозможно без поддержки средствами из федерального бюджета. В этой части работа с Правительство России ведётся постоянно.

«С ДК СРВ сложная ситуация. Честно признаюсь, технические решения, которые были выбраны для реконструкции, — очень спорные. Кроме того, стоимость реконструкции возросла и доходит до миллиарда рублей. Конечно, мы будем ДК достраивать, но я хочу быть честным со всеми, — сейчас не самые простые времена для бюджетов страны и Камчатки. Страна проводит специальную военную операцию и многие ресурсы отправляются на эти цели. Однако мы ведём постоянную работу с федеральными органами власти с целью выделения средств на продолжение реконструкции», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что конкретной даты открытия ДК он назвать не может из-за непростой ситуации с бюджетом.

«Мы поэтапно завершаем крупные стройки. ДК СРВ — последний из долгостроев, на который мы не можем найти финансового обеспечения. Но для меня приоритетен его поиск, потому что с таким крупным объектом одним краевым бюджетом мы не справимся», — добавил губернатор.

Отметим, прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова прошла накануне, 5 октября, и продолжалась 3 часа 58 минут. Главные вопросы касались темы специальной военной операции, а также благоустройства, медицины, строительства и образования.

В прямом эфире было организовано подключение камчатских бойцов, которые находятся на территории Донецкой Народной Республики.
В эфире приняли участие и жители муниципальных районов края.

Всего было принято 1563 вопроса на сайте прямой линии, в кол-центр поступило 193 звонка. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.