Владимир Солодов: считаю принципиально важным быть на одной волне с жителями

1 июля 2021

Во время прямой линии Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность прямого общения глав регионов с жителями. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поддержал высказывание главы государства.

«Я считаю принципиально важным быть на одной волне с жителями, понимать проблемы, которые их волнуют, и напрямую объяснять, почему те или иные решения принимаются и реализуются в крае. Именно поэтому я сам провожу прямые эфиры в Instagram не реже одного раза в месяц, когда любой гражданин может задать вопрос. Помимо этого, большое количество вопросов приходит в личных сообщениях и в комментариях. Стараюсь разбирать их, — конечно, не всегда получается день в день — чтобы каждый житель получил ответ на свой вопрос. Это важно, потому что мы работаем для людей и ради людей. Жители — это наши единственные работодатели, и главная наша задача — обеспечить их благосостояние. Я часто говорю: нам, чиновникам, нужно вылезти из окопов, перестать “отстреливаться” от жителей бюрократическими отписками и начать качественный, понятный, прямой диалог», - рассказал глава региона.

Губернатор добавил, что те вопросы, на которые он не успевает ответить в ходе прямого эфира, впоследствии обобщаются, передаются ответственным руководителям для подготовки ответа.

«Также есть форма обратной связи на нашем портале “Камчатка в порядке”, где мы отслеживаем регулярность ответов. В этом направлении многое ещё предстоит сделать: подобные эфиры должны проводиться и главами районов, и руководителями отраслевых органов власти», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, Президент страны Владимир Путин в рамках прямой линии высказался о важности прямого общения глав регионов с жителями и рекомендовал руководителям прислушаться к мнению граждан и общаться с ними в онлайн-режиме. Владимир Путин отметил, что обратная связь губернаторов с жителями регионов полезна и важна для оперативного решения вопросов, имеющих для населения первостепенное значение.