Владимир Солодов проверил результат благоустройства Вилючинского проспекта на Камчатке

31 октября 2022

Первый этап масштабного благоустройства аллеи завершён.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов проверил результат первого этапа благоустройства Вилючинского проспекта в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Владимир Солодов также узнал мнение родителей об установленных игровых комплексах, которые, по их мнению, соответствуют требованиям безопасности.

В районе дома по улице Приморская, 1, была благоустроена зона для спокойного отдыха. Вторая зона – зона активного отдыха, в районе дома по улице Кронштадтская, 12, где появились различные игровые комплексы. Кроме того, в рамках благоустройства также установлено освещение, выполнено озеленение, обустроены дорожки.

При этом губернатор выявил и ряд недочетов, допущенных при проведении работ, о которых и рассказал на прошедшем 31 октября оперативном совещании членам правительства региона. 

«Очень важно качество сдаваемых в эксплуатацию объектов. Мы открыли Вилючинский проспект, но есть ряд непродуманных моментов - таких, как стоящая урна перед лавочкой. Мы обсудили, как исправить эти недочёты, но на это требуются денежные средства. Кроме того, необходимо ставить камеры видеонаблюдения. В первую неделю после благоустройства ряд детских объектов были сломаны подростками», - отметил Владимир Солодов

Напомним, в 2020 году победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений стал проект комплексного благоустройства проспекта в Вилючинске.