Владимир Солодов призвал камчатцев участвовать во Всероссийской переписи населения

12 ноября 2021

Глава Камчатского края Владимир Солодов обратился к гражданам с просьбой принять участие в переписи населения и внести свой вклад в развитие региона.

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. Как отметил Владимир Солодов, данное мероприятие играет важную роль для каждого гражданина страны. 

«Подходит к концу важнейший федеральный проект - Всероссийская перепись населения. Я хочу обратиться ко всем жителям Камчатского края с просьбой откликнуться на призыв и пройти перепись. От точных данных о численности и условиях жизни населения зависит принятие государственных решений. Результаты переписи будут ложиться в основу решений финансирования системы образования и здравоохранения, поэтому от того, насколько полно мы примем участие в переписи, будет зависеть то, как наши интересы будут учтены в госпрограммах. Очень важно потратить несколько минут своего времени и принять участие в переписи населения, тем самым внести свой вклад в развитие нашего региона и реализацию полноценной политики развития Дальнего Востока», - сказал губернатор Камчатского края.

Владимир Солодов отметил, что самый удобный способ пройти перепись – сделать это самостоятельно через портал Госуслуг.

Напомним, впервые в истории России перепись населения проходит, в том числе, в цифровом формате. Это стало главным нововведением процедуры 2021 года. Каждый желающий может переписаться самостоятельно на портале Госуслуг. Это можно сделать до 14 ноября.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальными и языковым составом населения, его образовательным уровнем.