Владимир Солодов представил нового руководителя Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю

21 сентября 2020

Яна Господарик назначена руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю. На собрании с сотрудниками ведомства её представил глава региона Владимир Солодов.

«Мы все понимаем значение, которое имеет Роспотребнадзор. Это санитарное благополучие в любой период развития страны, региона. А 2020 год показал нам те задачи, которые может решать служба, и которые стоят перед нашим обществом сейчас, — сказал Владимир Солодов. — Для меня очень важно иметь в вашем лице и в лице Яны Николаевны надёжных коллег, членов единой команды. Мы все работаем на благо жителей Камчатского края и их благополучие. И сегодня я хочу, Яна Николаевна, вам в первую очередь пожелать успехов в реализации этой очень непростой ответственной задачи. Уверен, что у вас получится вывести работу Роспотребнадзора на качественно новый уровень».

С мая 2011 года Яна Господарик занимала должность замруководителя регионального управления ведомства. Она сменила Наталью Жданову.

«Большое вам спасибо! Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу. Мне очень приятно, что вы в этот важный день нашли время для меня», — поблагодарила Владимира Солодова Яна Господарик.

Напомним, 21 сентября состоится церемония инаугурации. Владимир Солодов вступит в должность губернатора Камчатского края.

Власть и общество

В.В. Солодов