Владимир Солодов поздравил жительниц Камчатки с Международным женским днем

8 марта 2024

Губернатор Камчатского края восьмого марта обратился к женщинам со словами благодарности

Сегодня я от всего сердца поздравляю всех женщин Камчатки с одним из самых любимых праздников – Международным женским днем. Этот день особенный. Он наполнен радостью, душевной щедростью и теплом. И хотя на нашей северной земле еще лежат сугробы, именно с этого дня мы все понимаем – пришла весна. 

Восьмое марта – замечательный повод сказать всем вам – нашим мамам, бабушкам, жёнам, сёстрам, дочерям, подругам, коллегам по работе – искренние слова восхищения и, конечно, благодарности. 

Настоящая русская женщина – неповторима. Вы наш источник силы, вдохновляющий мужчин совершать лучшие поступки в своей жизни.  

В непростое для страны время мы видим, как вы решаете сложнейшие задачи. Трудитесь на благо родного края, отдавая делу всех себя. И нет сейчас такой профессии, которую не освоила бы русская женщина.  Конечно, только вы обладаете удивительной способностью создавать непередаваемую атмосферу уюта, заботы и тепла человеческой души. Именно вы отдаете свои сердца детям – чтобы воспитать их настоящими, честными людьми.  Забота о детях, тепло домашнего уюта, которым вы всегда стремитесь окружить своих родных, – всё это нелёгкий каждодневный труд. Он заслуживает самого высокого признания.

Дорогие женщины! Сегодня особые слова благодарности я адресую тем, кто проводил на передовую своих самых близких. Все мы знаем – именно ожидание – самое сложное. А для наших бойцов нет ничего важнее вашей поддержки, ваших добрых слов и вашей стойкости.  Я благодарю вас за веру и силу, которые вы демонстрируете каждый день. 

От всей души желаю вам, наши дорогие женщины, счастья. А мы будем стараться быть достойными вас и брать на себя как можно больше забот. И мы всегда будем поступать именно так – всегда, а не только 8 марта,  – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.