Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2020

В России праздник отмечают 8 июля. Символ этого дня — ромашка.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех жителей Камчатского края с Днем семьи, любви и верности! Уверен, этот светлый и добрый праздник, в основу которого лёг день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, находит теплый отклик в сердце каждого жителя нашего края. Несмотря на его относительную молодость, он глубоко полюбился нашим жителям. И это не случайно. Ведь семья – это главное в жизни, ее основа. Именно в семье каждый из нас с самого детства начинает знакомство с миром, постигает культурные традиции своего народа, впитывает духовно-нравственные ценности. При этом семья всегда остается надежной опорой не только отдельно взятого человека, но и всего нашего общества. Чем больше счастливых семей, тем счастливее и крепче наш край, целая страна. Хочу поздравить и выразить глубокую признательность родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, молодожёнам, а также тем, кто ещё только собирается создать новую ячейку общества. От всей души желаю крепкого здоровья, взаимопонимания и семейного благополучия. Пусть в нашем прекрасном крае с каждым годом растет число счастливых семей, в которых звучит детский смех и царят любовь и верность!», — сказал глава региона.

Для семей, имеющих долгую историю семейного союза – от 25 лет и более, обеспечивших благополучие добросовестным трудом ее членов, воспитавших детей достойными членами российского общества, установлена общественная медаль «За любовь и верность». С 2009 года в Камчатском крае награду вручили 711 супружеским парам, 70 из них – в 2020 году, из которых четырнадцать пар со стажем 50 лет, семь – со стажем более 50 лет и одна супружеская пара отметила 60-летний стаж семейной жизни.

В этом году чествовать награжденных будут во всех районах края. Массовые торжественные мероприятия пока что не запланированы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, но в каждом районе медаль и грамота будут обязательно вручены лучшим семьям, основанным на взаимной любви и верности.