Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днем народного единства

4 ноября 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в День народного единства обратился к жителям полуострова со словами приветствия.

«День народного единства – особый праздник, который напоминает о нашей истории, о том, из чего складывается наша культура и единство народа. И сегодня мы все понимаем, что способность сплотиться вокруг главной цели – важная черта русского человека, которая не только объединяет нас всех, но и составляет нашу идентичность. Мы – по-настоящему единый народ, способный преодолеть любые невзгоды, выпадающие на нашу долю. Все мы, объединившись, делаем жизнь лучше. Именно поэтому нашу страну и наш родной Камчатский край ждёт развитие, успех, мир и согласие», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.  

Глава региона пожелал жителям Камчатки единства мыслей и действия, сплочённости вокруг интересов страны, а также здоровья и успехов.  
 
Справка. 

День народного единства отмечается в стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник утвержден в честь исторических событий 1612 года, когда всенародное ополчение, состоявшее из всех сословий и народов, входивших в состав российской державы, освободило русскую землю от польских захватчиков и положило конец Смутному времени. Эта победа послужила мощным импульсом для объединения и возрождения нашего государства.