Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём Конституции РФ

12 декабря 2021

Сегодня, 12 декабря, отмечается одна из самых значимых памятных дат российского государства — День Конституции.

С государственным праздником жителей региона поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«28 лет назад всеобщим голосованием был утверждён основной закон страны, который заложил принципы и ценности развития нашего многонационального государства. Это приоритет прав и свобод человека, демократические принципы устройства страны, приоритет сильной, независимой экономики. В прошлом году мы все стали участниками другого исторического события — отражения в Конституции тех достижений, которые сложились за прошедшие два десятилетия. Для Камчатского края особенно важно закрепление принципа целостности территории государства, тех гарантий, которые предоставляются каждому жителю Российской Федерации, заботы о семьях с детьми и обеспечение медицинского благополучия», — сказал глава субъекта.

Губернатор края также подчеркнул, что Конституция как основной закон страны отражает не только права и свободы россиян, но и обязанность каждого жителя государства вносить посильный вклад в развитие своей Родины.

«Сегодня я хочу пожелать нам всем разделять такую активную позицию, верить, что совместными усилиями нам удастся сделать Камчатский край процветающим регионом и укрепить силу и независимость российского государства. Хочу пожелать здоровья и семейного благополучия, успехов каждому жителю Камчатского края. С праздником, дорогие друзья! С Днём Конституции Российской Федерации!» — сказал Владимир Солодов.

Напомним, государственный праздник России День Конституции отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Летом 2020 года в Конституцию были внесены значительные изменения, посвященные новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляющие социальные гарантии государства перед гражданами и др.

поздравления Конституция губернатор

В.В. Солодов