Владимир Солодов поздравил предпринимателей Камчатки с профессиональным праздником

26 мая 2020

Именно предпринимательская энергия лежит в основе развития, поиска новых технологий, рыночных ниш и новых возможностей.
Предприниматели создают основу развития экономики, рабочие места по всей территории Камчатского края и способствуют устойчивому развитию нашего общества. 
Сегодня вы переживаете сложные времена. Коронавирусная инфекция в первую очередь ударила по малому и среднему бизнесу. К сожалению, простаивают многие предприятия, в разы упал оборот. Но при этом мы видим, что вы не отчаиваетесь и не сидите сложа руки, а активно переводите свой бизнес в онлайн-формат, перестраивете его в соответствии с новыми реалиями. 
Наша задача в это время поддержать предпринимателей и сделать всё возможное, чтобы как можно больше предприятий, работающих на территории Камчатского края, пережили кризис и с новыми силами вошли в посткоронавирусный мир. Особенно важным мне представляется повышение престижа предпринимательской работы, привлекательности профессии среди школьников и молодёжи, привитие предпринимательского мышления у наших людей. 
Предприниматель – это человек, который меняет мир вокруг себя к лучшему. И я хочу сказать вам сегодня огромное спасибо за эту работу, за любовь к краю, за чувство ответственности перед своими сотрудниками! 
Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, успешной реализации идей и поддержки близких!